December 2, 2022, 03:49 AM

В элитном детсаду Екатеринбурга воспитательница вновь ударила ребенка

В частном детском саду Екатеринбурга, где воспитательница недавно ударила двухлетнюю девочку, снова произошло подобное ЧП. Только теперь отличилась сотрудница, работающая в другом филиале. Видео происшествия выложил «Четвертый канал».

На кадрах видно, как несколько детей заняты поделками. В какой-то момент воспитательница говорит одному мальчику: «Ты можешь сидеть или нет?» - и ударяет его. Ребенок начинает плакать. Родители после этого перевели мальчика в другой детский сад, а воспитатель, по словам журналистов, осталась работать с детьми.

Напомним, информация о первом инциденте с этим элитным садиком появилась в СМИ в конце ноября. Было опубликовано видео, на котором воспитатель бьет по голове сидящую на скамейке двухлетнюю девочку. Предположительно, это случилось в ноябре. Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал предоставить доклад о ЧП. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

 Глава СКР затребовал информацию о происшествии в элитном детсаду Екатеринбурга Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+