February 3, 2022, 07:16 AM

В феврале в Башкирии откроется еще один ковид-госпиталь

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в Facebook рассказал о мерах, принимаемых в республике в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Он сообщил, что в феврале откроется ковид-госпиталь в Туймазах, продолжается строительство госпиталя в Сибае. На сегодняшний день развернуто 2 300 коек, однако их количество могут в случае необходимости увеличить до 10 000. По мнению Хабирова, система здравоохранения в состоянии госпитализировать всех, кто в этом нуждается.

 В Башкирии для разгрузки врачей привлекут к работе студентов медицинского вуза Напомним, что в Башкирии на днях увеличили время работы поликлиник с 07:30 до 22:00 и приостановили плановую диспансеризацию. Поскольку медработники не справляются с возросшими нагрузками, на помощь им отправили студентов-медиков, а депутаты Госсобрания Башкирии отдали порядка 10 служебных автомобилей медучреждениям для обслуживания вызовов.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

 

Источник фото: сайт главы Башкирии
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+