March 5, 2021, 02:33 AM

В Германии прошел суд над бизнесменом, поставлявшим в Екатеринбург запрещенные станки

В Германии осужден в высшем земельном суде Гамбурга за нарушение оружейного эмбарго Евросоюза против России немецкий гражданин, сообщило DPA. 

Сообщается, что Александр С. был задержан в Аугсбурге в феврале. По данным генеральной прокуратуры ФРГ, экспортированнное им в России оборудование было пригодно для использования в военной сфере и включено в список товаров двойного назначения. Вывоз таких товаров в РФ запрещен европейским оружейным эмбарго.

41-летний предприниматель из Аугсбурга приговорен к трем годам и 9 месяцам заключения и выплате почти 8 млн евро, полученным за запрещенную поставку 15 станков. Указывается, что фирма, которой владеет осужденный, совершила с 2015 по 2018 годы в общей сложности семь запрещенных поставок двум компаниям в Екатеринбурге.

При этом немецкому бизнесмену было известно, что эти компании не были «конечными получателями» оборудования, цитирует публикацию «РИА Новости».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+