June 3, 2022, 09:10 AM

В гибели односельчанина от суррогата с метилом обвиняется житель Оренбургской области

В Оренбургской области 55-летний житель Ташлинского района обвиняется в гибели односельчанина из-за суррогатного спиртного с метилом, сообщает региональное СУ СКР.

Обвиняемый купил с целью последующего сбыта и привез в Ташлинский район спиртосодержащую жидкость в пластиковых бутылках по пять литров. В июле прошлого года он продал три бутылки с суррогатом 38-летнему местному жителю, который скончался, выпив жидкость. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение смерть человека».

 В Октябрьском районе Оренбургской области от отравления метанолом умерла женщина 

Заключение экспертизы показало, что жидкость – это раствор на основе метилового спирта. Содержание метанола превысило допустимые значения для спиртных напитков в тысячу раз.

Напомним, в период с 6 по 18 октября 2021 года в результате чрезвычайного происшествия пострадали 64 жителя в 7 населенных пунктах Оренбургской области, из них 34 человека скончались. А в январе текущего года в больнице Октябрьского района от отравления метанолом умерла жительница Оренбурга, которая приехала в гости на новогодние праздники.

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+