August 3, 2020, 07:46 AM

В ГКБ № 40 Екатеринбурга нейрохирурги начинают прием профильных пациентов

С 4 августа ГКБ № 40 Екатеринбурга возобновляет оказание амбулаторно-поликлинической и стационарной медпомощи пациентам по профилям «Нейрохирургия» и «Неврология». Об этом сообщает оперштаб по коронавирусу.

В полном объеме будут проводиться и диагностические исследования. После выписки всех пациентов с коронавирусной инфекцией в корпусе была произведена полная дезинфекция.

«Наша задача — заново организовать потоки и охватить максимально возможное количество нуждающихся в специализированной медицинской помощи. Для этого мы связываемся по телефону с ранее записанными пациентами, обговариваем даты их прихода на консультацию или госпитализацию. Постепенно все будут приняты», — говорит заместитель главного врача ГКБ 40 по нейрохирургии Владимир Колотвинов.

Теперь пациентов диспансерной группы могут пригласить для консультации врачи-отоневрологи, детские и взрослые неврологи-эпилептологи, вертебрологи, нейрохирурги, ангиохирурги, специалисты кабинета профилактики повторного инсульта. Работа поликлиники организована в две смены, стационара — круглосуточно, с учетом поступающих «по неотложке».

Обязательным для медиков и посетителей остается соблюдение противоэпидемических мероприятий: дистанционная термометрия на входе в корпус, обработка рук антисептиком, заполнение анкеты с вопросами, касающимися контактности по коронавирусу, выдача медицинских масок, бахил, информационная помощь.

 Появились койки: в екатеринбургской больнице № 40 возобновит работу нейрохирургия 

Источник фото: Департамент информационной политики
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+