November 8, 2022, 04:36 AM
ЕАН

В городе, главу которого прочат в свердловское правительство, готовятся к выборам мэра

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев определил свою часть конкурсной комиссии, которая займется подбором кандидатов на пост главы Волчанского городского округа. В ее состав вошли региональные чиновники Вадим Дубичев, Евгений Преин, Наталья Соколова и Елена Омарова.

Волчанск уже 10 лет возглавляет Александр Вервейн. Пойдет ли он на перевыборы, пока достоверно неизвестно, но периодически в СМИ появляется информация, что чиновник может уйти на повышение, получив пост в правительстве региона. По другой версии, никаких вводных от руководства области о карьерных перспективах Вервейна пока не поступало, а значит, он с большой долей вероятности вновь пойдет на выборы.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Волчанского городского округа пройдет в два этапа. Первый - в период с 14 ноября по 16 ноября, второй - с 17 ноября по 23 ноября.

Напомним, глав муниципалитетов на Среднем Урале выбирают местные думы по представлению специально создаваемой в каждом случае конкурсной комиссии.

 Депутат думы Екатеринбурга Григорий Вихарев стал главой Белоярского округа 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+