September 22, 2022, 03:31 AM

В Госдуме предложили государству платить ипотеку за мобилизованных россиян

Власти России должны на себя взять обязанность выплачивать платежи по кредитам мобилизованных граждан. С таким заявлением выступил зампред Госдумы по ЖКХ Владимир Кошелев.

«Считаю правильным, если в качестве меры поддержки граждан, мобилизованных на военную службу в Вооруженные силы, государство возьмет на себя их обязательства по ежемесячным выплатам ипотечных и автокредитов. Буду вносить соответствующую инициативу в Государственную думу», — передает слова депутата ТАСС.

Он пообещал внести соответствующий законопроект до конца недели. Кошелев считает, что предложенная им мера должна распространяться на весь период службы граждан в армии.

 В Госдуме рассказали, как мобилизованные граждане будут платить за ипотеку Накануне глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что мобилизованные граждане продолжат сами платить за ипотеку. По его словам, зарплата резервистов позволит им обеспечивать свои долги. Размер выплат резервистам народный избранник уточнить не смог.

Президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к народу заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. Призыву на военную службу подлежат только граждане, которые состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.  

 Мобилизованным придется обслуживать свои кредиты самим Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+