July 10, 2022, 08:00 AM
ЕАН

В Госдуме предложили создать единого оператора для цифровой наружной рекламы

Заместитель председателя Комитета по экономической политике Артем Кирьянов предложил создать единого оператора для цифровой наружной рекламы. Необходимый проект поправок уже внесен в электронную базу Госдумы. Об этом сообщает Парламентская газета.

По мнению Артема Кирьянова, цифровая наружная реклама является самой уязвимой информационной сферой, чем могут воспользоваться недружественные страны, чтобы нанести ущерб отечественным компаниям и России в целом.

«В ведение новой структуры планируется включить установку и эксплуатацию рекламных конструкций и досок объявлений, а также контроль за их содержимым», – пишет Парламентская газета.

Согласно предложенным поправкам, единый оператор будет согласовывать с регионами схемы размещения рекламы и займется созданием возможностей для профессиональной коммуникации на рынке.

Что касается рекламы от пользователей социальный сетей, которые размещают объявления о продаже или покупке товаров, то их поправки касаться не должны.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+