May 19, 2022, 02:55 AM

В Госдуме предложили увеличить оплачиваемый отпуск россиян

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил предоставить россиянам дополнительную неделю оплачиваемого отпуска. Однако речь идет лишь о тех гражданах, кто отдыхает внутри страны и проводит не менее двух недель на отечественных курортах.

«Если гражданин купил путевку и планирует отдых на территории России и его отдых там будет составлять не менее двух недель с подтверждением, то ему плюс неделя оплачиваемого отпуска», — передает его слова «РИА Новости».

По его словам, это поддержит не только отечественную туротрасль, но и самих граждан. Парламентарий уверен, что подобные меры позволят России конкурировать с Турцией, ОАЭ и Египтом. Черноморские курорты снижают цены до 30% Ранее сообщалось, что владельцы отелей на побережье Черного моря начали снижать цены на проживание. ПО словам туроператоров, из-за закрытых аэропортов объемы бронирования черноморских курортов сейчас ниже ожидаемых: в зависимости от направления, фиксируется снижение продаж от 10 до 80% по сравнению с тем же периодом 2021 года. Из-за этого в некоторых гостиницах Крыма цены понизились на 5%, самое большое снижение наблюдается в отеле «Мрия» - до 30%.

Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+