August 9, 2022, 05:15 AM

В Госдуме предложили воссоздать СССР

В Госдуме предложили добровольно объединить суверенные государства по образу СССР. С таким предложением выступил депутат от Крыма Михаил Шеремет, пишет «РИА Новости». По его мнению, это позволит противостоять экспансии Запада.

Шеремет заявил, что СССР мог сдерживать НАТО, которое собиралось «поработить и колонизировать мир». Он пояснил, что подобный союз даст возможность независимым государствам сохранить, а также укрепить собственные суверенитеты, которые на данный момент подвержены нападкам со стороны США. Депутат также сказал, что новый блок стран сможет даже превзойти Советский Союз по своим границам. Это должно быть равноправное содружество, в котором каждая страна относится с уважением к суверенитету и культуре других.

«После распада СССР американцы начали вмешиваться в дела независимых государств на постсоветском пространстве, организовывая цветные революции и госперевороты. Создавая из суверенных государств своих сателлитов и проводя их постепенную оккупацию, подбираясь к границам России. Одним из примеров тому нынешняя Украина", — подчеркнул депутат.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+