September 25, 2020, 07:32 AM
Валентина Попова

В Госдуме выступили за ужесточение правил регистрации детей в соцсетях

Депутат Государственной думы Евгений Федоров обратился к министру цифрового развития Максуту Шадаеву с предложением позволить регистрировать в социальных сетях детей до 14 лет только с разрешения их родителей или других законных представителей, сообщает RT в пятницу, 25 сентября.

«Прошу Вас совместно с представленными в Российской Федерации социальными сетями рассмотреть возможность введения правового механизма верификации регистрирующихся пользователей, а также производить регистрацию детей в возрасте до 14 лет только с разрешения их законных представителей», — говорится в письме.

Федоров считает, что сегодня любой ребенок может беспрепятственно создать свой персональный аккаунт в соцсетях, которые являются инструментом подстрекательства молодежи злоумышленниками на совершение противоправных действий, в том числе для организации несанкционированных акций и массовых уличных беспорядков.

В силу своего возраста, отметил депутат, дети легко поддаются влиянию различных деструктивных идей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+