July 28, 2019, 11:43 AM

В Грузии пройдет митинг за восстановление отношений с Россией

В Батуми представители оппозиционной партии «Альянс патриотов Грузии» и их сторонники намереваются провести митинг за стабилизацию грузино-российских отношений, пишет ТАСС.

В партии заявляют, что необходимо восстановить авиасообщение, позволить туроператорам заниматься своим делом, привлекать туристов в Грузию.

«Грузинское руководство также должно сменить риторику, с которой оно разговаривает с Россией. Это ни к чему не приводит», - сказал член горсовета Тбилиси Гоча Тевдорадзе.

Акция начнется в 16:00 по московскому времени.

Отметим, что городской суд Тбилиси сегодня поместил под стражу экс-министра обороны Грузии, лидера партии «Победившая Грузия» Ираклия Окруашвили за организацию беспорядков на митингах 20-21 июня. 

Напомним, что 20 июня в Тбилиси начались массовые протесты, связанные с тем, что депутаты Госдумы приняли участие в Межпарламентской ассамблеи православия. После этого президент РФ закрыл авиасообщение между странами.

 Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+