March 11, 2022, 11:42 AM

В ГЦСИ Екатеринбурга пройдут кинопоказы израильской художницы «Две минуты до полуночи»

В ГЦСИ Екатеринбурга в марте пройдут бесплатные показы участницы 6-й Уральской индустриальной биеннале Яэль Бартана «Две минуты до полуночи».

По сюжету вымышленное правительство, состоящее из одних женщин, должно выступить против надвигающейся угрозы со стороны иностранного государства. Персонажи вместе с реальными женщинами-экспертами заседают в демократической «Комнате мира», которая является отражением токсично-маскулинной «Комнаты войны», отсылающей к сатирической кинокартине Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав, или как я перестал бояться и полюбил бомбу». Женщины должны принять решение в сложившейся ситуации.

Премьера состоится 15 марта в 17:00, 18:00 и 19:00. С 16 марта сеансы будут проходить ежедневно с 12:00 до 20:00 (кроме понедельника). Продолжительность фильма – 47 минут, на языке оригинала с русскими субтитрами. Вход свободный, возрастное ограничение 12+.

Напомним, Уральская индустриальная биеннале является одним из крупнейших регулярных международных проектов в сфере современного искусства регионов РФ. Команда биеннале проходит в Екатеринбурге и городах уральского региона каждые два года. В своих проектах они сообща работают с художниками и кураторами из разных стран.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+