January 27, 2019, 07:10 AM

В кафе под Саратовом прогремел взрыв: один человек погиб, более двадцати ранены

В кафе «Рандеву» под Саратовом в поселке Лысые Горы прогремел взрыв, после которого в заведении начался пожар. В результате ЧП один человек погиб, более двадцати – пострадали, пишет «Интерфакс».

ЧП произошло накануне вечером. По данным следствия, кафе принадлежит женщине - индивидуальному предпринимателю. В нем проходило празднование юбилея одного из местных жителей.

«В подсобном помещении заведения хранился газовый баллон. По неустановленным на данный момент причинам произошла утечка его содержимого, в результате чего раздался хлопок с последующим возгоранием. Предварительно, в результате происшествия 22 гостям заведения был причинен вред здоровью различной степени тяжести, 14 из них были госпитализированы, один мужчина скончался»,- сообщила пресс-секретарь СУ СКР региона Надежда Волошина.

По ее данным, сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Проводятся допросы руководства заведения, персонала, а также свидетелей произошедшего. Изымается необходимая документация, назначена пожарно-техническая и судебно-медицинские экспертизы.

По данным СМИ, у шести пострадавших ожоги тела составляют свыше 25% тела, им понадобится срочная помощь в ожоговых центрах. Из 22 пострадавших двое – дети.

По факту происшествия в кафе возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+