October 25, 2019, 09:16 AM

В Каменске-Уральском жители возмущены качеством постройки новой школы (ВИДЕО)

В соцсетях Каменска-Уральского сегодня утром появилось видео с крупной стройки «Атомстройкомплекса» - новой школы на 1275 учеников. Работники сняли, как со стен пластами отходит облицовочный кирпич.

Новая школа в районе Южный сейчас находится на стадии отделочных работ, и видео, скорее всего, снято весной либо в начале лета. Публикация вызвала возмущение у местных жителей. В соцсетях гадают, можно ли судить по ролику о качестве нового здания в целом.

Представители компании «Атомстройкомплекс» прокомментировали ролик следующим образом: «Видео снято весной, на тот момент при проведении полной проверки фасада были выявлены проблемные участки в кладке. Они устранены, кладку перебрали. Сейчас строительные работы близятся к завершению, уже выполнено благоустройство территории школы. Работа подрядчика на объекте строго контролируется службой технического надзора». Пресс-секретарь местной администрации Елена Шеремет выложила в своем блоге еще и видео с пояснениями от руководителей подрядной организации.





Сообщалось, что школа в микрорайоне Южный, где недавно появился новый жилой комплекс из шести высоток, будет сдана в конце этого года. 

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+