June 15, 2021, 06:28 AM
Александр Лукманов

В Карпинске подростка ударило током при купании в карьере (ФОТО)

В Карпинске в пруду на месте бывшего известнякового карьера 14-летний подросток получил электротравму. Проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что группа подростков купалась в карьере. Они прыгали в воду с сооружения, обеспечивающего подачу воды в коллективный сад «Земляничка». К этому сооружению подходят электропровода с воздушной линии электропередач. Пострадавший подросток залез на самый верх сооружения, где задел электропровод и получил поражение электрическим током, после чего упал в воду.

Находившиеся рядом отдыхающие вытащили подростка из воды и вызвали скорую медицинскую помощь. Прибывшие медики провели необходимые реанимационные мероприятия, а затем подросток был доставлен в больницу.

«В настоящее время следователем СКР устанавливаются все обстоятельства случившегося, в частности, выясняется, на чьем балансе находится сооружение, с которого подростки прыгали в воду, и надлежащим ли образом обеспечивалась безопасность данного сооружения для граждан. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, проводится судебно-медицинская экспертиза», - сообщил ЕАН Максим Чалков, помощник руководителя СКР по Свердловской области. 



Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+