December 27, 2019, 07:21 AM

В Казахстане 28 декабря объявлен днем траура из-за крушения самолета

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил 28 декабря днем траура в связи с гибелью людей во время крушения самолета Fokker-100 возле Алма-Аты, пишет «РИА Новости».

МВД Казахстана начало досудебное расследование по статье о нарушении безопасности, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

 Десятки авиакатастроф: что известно о самолетах FokkerСегодня утром самолет авиакомпании Bek Air Алма-Ата - Нур-Султан, на борту которого находилось почти 100 человек, во время взлета потерял высоту, пробил бетонное ограждение и врезался в двухэтажное здание. Россиян на борту не было, сообщило Генконсульство. Полеты самолетов Fokker-100 и деятельность авиакомпании приостановлены. По последним данным мэрии Алма-Аты, жертвами крушения самолета стали 15 человек.

В МВД отметили, что обеспечена охрана места происшествия, а для организации работы прибыли заместители министра внутренних дел Рашид Жакупов и Юрий Ильин.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+