February 2, 2022, 06:24 AM
Александр Лукманов

В ХМАО предприниматель нелегально заработал на нефтяниках 21 млн

В Нефтеюганске направлено в суд дело о незаконном предпринимательстве с извлечением дохода на сумму более 21 млн рублей.

«Нефтеюганская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора предприятия, который обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет», - сообщила ЕАН Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО.

Следствием установлено, что в период с 30 декабря 2020 года по 31 мая 2021 года обвиняемый по заключенному договору с нефтяным предприятием осуществлял предпринимательскую деятельность, связанную с эксплуатацией взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов III класса опасности. В нарушение требований закона он незаконно занимался указанной хозяйственной деятельностью, не имея лицензии. Доход от незаконно оказанных услуг составил свыше 21 млн рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+