April 2, 2020, 05:25 AM

В Киргизии застряли свердловские спортсмены-юниоры

Российский минспорт совместно с Росавиацией прорабатывает вопрос эвакуации спортсменов, которые остались в иностранных государствах после закрытия границ. Их самостоятельное возвращение в Россию невозможно, пишет РБК.

В числе таких спортсменов 32 легкоатлета из Свердловской области.

Как уточнил глава регионального минспорта Леонид Рапопорта, это команда юниоров. Сейчас готовится место размещения, где они будут находиться на карантине после возвращения. Речь идет о некой гостинице, о какой именно, министр не сообщил.

По данным федерального минспорта, в общей сложности за рубежом находятся 119 спортсменов российских сборных и членов команд из 16 субъектов федерации. Из них эвакуация требуется 77. Из Турции должны вывезти 11 членов сборной Красноярского края по триатлону и 25 представителей женского футбольного клуба «Звезда — 2005». Двум легкоатлетам помогут вернуться из Узбекистана, одному велогонщику — из ОАЭ, другому велогонщику — с Кипра, двум конькобежцам — из Индонезии.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+