November 18, 2019, 03:34 AM

В Китае назвали четыре слабости РФ

Китайские эксперты назвали четыре слабых места России.

К их числу относится проблема численности населения, наличие экономических трудностей, неумение развивать экономику, а также трудная международная обстановка, пишет портал Sohu.

«Площадь территории России — 17,07 млн кв. км, а население — 140 млн человек, что мировой державе совсем не по статусу», — отмечается в статье.

Автор материала указывает на то, что Россия — это многонациональное государство. В общей сложности в стране насчитывается 194 национальности, при этом 80% населения — это русские. В связи с этим в стране наблюдаются трудности в управлении многонациональным народом, говорится в публикации. По мнению автора статьи, управление народами «дорого обходится», поскольку различия между ними, в том числе религиозные, «представляют скрытую угрозу для внутренней стабильности».

Самые слабые места в стране — это мононаправленность экономики и неудачное географическое положение. В то время, когда в мире фиксируется стабилизирующаяся обстановка, когда экономика имеет важное значение, Россия со своим слабым экономическим развитием обречена на поражение, считает автор материала.

«В новой истории Россия — это та страна, которая стремительно расширяла свою территорию и сегодня является самой большой страной в мире. Однако она никогда не была по-настоящему богатой», — говорится в публикации.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+