July 26, 2019, 07:37 AM

В Кольцово таможенники задержали турецкого студента с чемоданом бюстгальтеров

Студент из Турции пытался провезти через Кольцовскую таможню чемодан бюстгальтеров, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Он прилетел рейсом Екатеринбург - Анталья. Таможенники обнаружили в его чемодане пять пакетов, в которых было около сотни бюстгальтеров разного размера. Молодой человек рассказал, что везет подарки маме, сестре и девушке. Однако такое количество нижнего белья заставило инспекторов усомниться в его словах.

«Туристы часто везут подарки многочисленным родственникам. Мы прежде всего сопоставляем количество. К тому же здесь представлена вся линейка размеров от 0 до 6. Исходя из этого, нами было принято решение, что этот товар не является товаром для личного пользования, а значит подлежит обязательному декларированию», - рассказал начальник таможенного поста Дмитрий Шишкин.

Проводится административное расследование. Молодому человеку грозит штраф в размере от половины до двукратной стоимости товара.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+