January 26, 2022, 05:04 AM
Валентина Попова

В Кольцово увеличат число рейсов в Казахстан

Из екатеринбургского Кольцово в предстоящем феврале вырастет количество рейсов в Нур-Султан. С 1 февраля дополнительный рейс в столицу Казахстана открывает авиакомпания Qazaq Air, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Полеты будут выполняться по вторникам на самолете De Havilland Dash-8-Q400NG вместимостью до 86 пассажиров. Вылет из Кольцово — в 20:20 местного времени, продолжительность полета составит 2 часа. В настоящее время самолеты летают в Нур-Султан из Екатеринбурга дважды в неделю — по понедельникам и четвергам — рейсами авиакомпаний Qazaq Air и «Уральские авиалинии».

С 17 января 2022 года все прибывающие авиарейсами в Казахстан, включая вакцинированных, обязаны представить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее, чем за 72 часа до пересечения границы. Результат теста может быть на английском, русском или казахском языке. Не требуется тест детям в возрасте до 5 лет при его наличии у сопровождающих их лиц.

 Про Назарбаева здесь как про покойника - хорошо или никак: репортаж из родового села елбасы Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+