January 18, 2019, 03:30 AM

В Колумбии террористы взорвали кадетскую школу: 11 человек погибли, больше 80 пострадали

В кадетской школе в Боготе (Колумбия) прогремел взрыв. Погибли не менее 11 человек, еще 87 пострадали, пишут «Известия».

Из погибших пока удалось опознать только четверых, в том числе гражданку Эквадора, которая проходила обучение в кадетской школе. Из всех пострадавших 80 находятся в больнице.

Трагедия случилась накануне, 17 января. Джип, начиненный взрывчаткой, прорвался через пост безопасности на территорию учебного заведения. За рулем находился 56-летний Хосе Альдемар Рохас, который также погиб.

Ответственность за происшествие взяла на себя группировка «Аш-Шабаб» (деятельность организации запрещена в России). Ее представители заявили, что атака была местью президенту США Дональду Трампу за признание Иерусалима столицей Израиля.

Отметим, сегодня также стало известно, что другая запрещенная террористическая группировка - «Исламское государство» - взяла на себя ответственность за взрывы дома и маршрутки в Магнитогорске.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+