December 19, 2019, 12:17 PM

В Краснотурьинске «выселенных» школьников отправили заниматься в коридор и лишили права на кофемашину

Родители учеников краснотурьинской школы № 2, которую переселили из аварийного здания в находящуюся неподалеку СОШ № 15, заявляют о дискриминации своих детей.

Так, одна мама прислала в редакцию «Краснотурьинск LIVE» фото, где ученики занимаются за партами прямо в коридоре. Еще один родитель рассказал, что ученикам, переехавшим из школы № 2, запрещают пользоваться кофемашиной – якобы она предназначена только для «коренных» учеников СОШ № 15.

Также на всех школьников не хватает одного спортзала, поэтому ребята из школы № 2 осенью были вынуждены заниматься на улице, а с наступлением холодов тренируются в актовом зале.

Помимо этого, родителей «переселенцев» беспокоит и то, что их детям надо идти до новой школы через несколько перекрестков с оживленным движением.

В ближайшее время проблемы вряд ли решатся. Глава города Александр Устинов заявил обеспокоенным родителям, что надо потерпеть максимум два года – до тех пор, пока не построят новое здание вместо аварийного. Он пообещал провести собрание по поводу конфликтов, возникших после переезда учеников школы № 2.

Источник фото: vk.com Краснотурьинск LIVE
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+