November 11, 2022, 08:33 AM

В Красноярске жарко: в четвертьфинале Кубка России БК УГМК обыграл «Енисей»

Баскетболистки УГМК вырвали победу в первом матче четвертьфинальной серии PARI Кубка России. Уральские «лисицы» в Красноярске обыграли «Енисей» со счетом 76:71 (15:19, 17:24, 21:14, 18:19).

«Лисицы» начали игру со стремительного рывка (12:2), первая четверть осталась за ними со счетом 19:15. Во второй четверти баскетболистки «Енисея» сначала сравняли счет, но спустя мгновение вышли вперед — 25:24. После тайм-аута на 30-й минуте «Лисицы» снова завладели инициативой и взяли реванш, из которого вышли победителями 12:3. Разрыв в очках был почти равен большому перерыву — 13 очков, счет составлял 43:30 в пользу екатеринбурженок.

Перерыв прекратился, и паркет на площадке снова стал горячим от трения «АирМаксов». Из-за большого разрыва в счете «лисицы» расслабились, сибирячки воспользовались моментом и начали атаку на гостевое кольцо. Разрыв сократился до 4 очков — 53:57. В четвертой четверти «Енисей» продолжал нападение, но УГМК смогли собраться и взять под контроль ход игры, забросив трехочковый в дуэли и оставив за собой победу в двухматчевой четвертьфинальной серии PARI Кубка России – 76:71.

По результатам матча в УГМК выделились игроки: Алекс Бентли — 15 очков, 7 передач и 6 перехватов, на счету Марии Вадеевой – 13 очков и 5 подборов, у Анастасии Шиловой – 13 очков и 4 передачи. У «Енисея» можно выделить Викторию Гаспер, заработавшую 12 очков.

Следующий матч УГМК состоится в воскресение, 13 ноября. На главной арене ДИВСа «лисицы» встретятся в рамках PARI чемпионат России – Премьер-Лига со «Спартой энд К» из Видного. Начало матча в 17:00.