September 15, 2021, 11:46 AM
Мария Трускова

В Кургане нашли пропавшего девятилетнего мальчика

В Кургане полицейские отыскали пропавшего девятилетнего мальчика.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, накануне вечером в полицию обратилась женщина с заявлением об исчезновении ее сына. Она рассказала, что с семьей была на даче в садоводческом товариществе в районе Кировского моста. Вечером около 18:00 взрослые стали собираться домой и обнаружили, что ребенка нигде нет. Мама сразу забеспокоилась, так как сын раньше никогда не гулял один и всегда находился под присмотром взрослых.

На поиски немедленно выехали полицейские, они обследовали территорию СНТ, заброшенные дачные домики, проверили дворы и улицы города.

Потерявшегося ребенка обнаружил наряд вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии. Мальчик сидел на скамейке у крупного торгового центра и плакал.

Полицейские выяснили, что ребенок вышел за ограду дачи и, пока ждал взрослых, решил прогуляться по улицам садоводства. Однако быстро стемнело, и, испугавшись, мальчик не смог найти дорогу назад. Вдали он увидел свет уличных фонарей, которые вывели его в город.

Сейчас ребенок находится дома с родителями, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+