August 26, 2021, 11:25 AM
Мария Трускова

В Кургане нашли яйцо, украденное у Курочки Рябы

В Кургане нашли украденное яйцо – часть сказочной экспозиции по мотивам «Курочки Рябы» из Детского парка. Оно было найдено на той же территории сломанным, сейчас его будут восстанавливать, сообщила пресс-служба горадминистрации.

Глава Кургана Елена Ситникова призвала жителей беречь то, что делается во благо горожан. Она сообщила, что только в этом году вандалы повредили 28 остановочных павильонов.

Найти злоумышленников удается не всегда, но такие примеры все же есть. Так, полиция задержала хулигана, который в ночь на 15 августа, будучи пьяным, разбил стекло на остановке на ул. Ленина. По факту вандализма возбуждено уголовное дело. Курганцу грозит наказание в виде ареста на срок до 3 месяцев.

Объектами хулиганских нападок становятся не только остановки. Недавно вандалы изуродовали новый стрит-арт в микрорайоне Шевелевка, посвященный Дню города. Над созданием стилизованного рисунка несколько дней трудились педагоги Детской художественной школы им. В.Ф. Илюшина.

В мэрии отмечают, что поврежденные объекты восстанавливаются на средства городского бюджета. Например, в первом полугодии на восстановление остановочных комплексов после действий вандалов было израсходовано порядка 400 тыс. рублей. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+