December 15, 2021, 05:27 AM
Мария Трускова

В Кургане определились, кто получит льготы на проезд в 2022 году

Курганская гордума сохранила все льготы на проезд, которые действовали в городе.

Правом бесплатного проезда по именным проездным билетам, как и прежде, смогут воспользоваться участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, а также почетные граждане Кургана.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, смогут бесплатно совершать 72 поездки в месяц по транспортной карте школьника.

Детям из малообеспеченных семей, нуждающимся в проезде до места учебы, предоставлено право бесплатного проезда по карте школьника из расчета 30 бесплатных поездок в месяц с 1 января по 31 мая.

Также 25 льготных поездок в месяц в период с 1 января по 31 мая предоставлено учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений.

Пенсионеры смогут воспользоваться 60 льготными поездками в первом полугодии 2022 года через купон-талоны, либо по социальной транспортной карте, либо по карте «Мир».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+