August 20, 2021, 06:21 AM
Мария Трускова

В Кургане отменили салют, который должен был состояться в День города

В Кургане отменили салют в День города, который будет отмечаться завтра, 21 августа. На пресс-конференции глава муниципалитета Елена Ситникова заявила, что традиционно посмотреть на фейерверк собирается около 10 тыс. человек, а в нынешних условиях эпидемиологической обстановки это недопустимо, пишет портал 45.ру.

Глава регионального управления Роспотребнадзора Григорий Хохлов подтвердил, что каждый третий заболевший коронавирусом в последние дни в Зауралье – это житель Кургана.

Ранее, напомним, в регионе также отменили восемь концертов Надежды Бабкиной в связи с неблагоприятной COVID-обстановкой.

Стоит отметить, что с начала пандемии в Курганской области было зарегистрировано 28 тыс. 368 случаев COVID-19, за минувшие сутки заболел 131 человек.

 Праздник без пива: в Кургане в День города не будут продавать алкоголь Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+