September 23, 2020, 05:31 AM
Мария Трускова

В Кургане поймали педофила, который изнасиловал девятилетнюю девочку

В Кургане задержали 45-летнего мужчину, который обвиняется в изнасиловании 9-летней девочки. Преступление он совершил больше 8 лет назад, но все это время его не могли поймать.

В 2012 году мужчина проживал в Сургутском районе ХМАО с сожительницей и ее 9-летней дочерью. Как сообщает пресс-служба окружного следственного управления СКР, в одно апрельское утро педофил, оставшись с девочкой наедине, несколько раз ударил ее по голове, а также душил и в итоге совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Насилие пресекла мать ребенка, внезапно вернувшаяся домой. Мужчина с места преступления скрылся и выехал за пределы Югры. Длительное время он проживал в разных городах под другим именем, используя копию чужого паспорта. В понедельник, 21 сентября, его задержали в Кургане.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на завершение расследования.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+