September 15, 2021, 12:20 PM
Мария Трускова

В Кургане вооруженные «закладчики» ранили полицейских

В Кургане сегодня утром пойманные на месте преступления «закладчики» напали на полицейских и нанесли им ножевые ранения.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, инцидент произошел сегодня около 8:30 в районе дома № 31 3-го микрорайона. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков намеревались пресечь деятельность двух мужчин, которые оборудовали тайники с наркотиками. В ходе задержания злоумышленники оказали вооруженное сопротивление. Ранив оперативников, они скрылись с места происшествия. Полицейские с ножевыми ранениями различной степени тяжести госпитализированы.

Начальником регионального главка генерал-майором полиции Дмитрием Свиновым на территории области введен в действие план «Сирена». Благодаря этому нападавших удалось оперативно задержать. 

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, в настоящее время в отношении этих мужчин 1998 года рождения возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об аресте задержанных.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+