January 29, 2019, 07:24 AM

В Кургане все школы закрывают на карантин

Из-за роста числа заболевших ОРВИ и гриппом с 30 января 2019 года во всех школах и учреждениях дополнительного образования Кургана приостановлены занятия, пишет 45.ru.

Карантин введен приказом департамента социальной политики администрации города на основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

«Согласно приказу «О проведении мероприятий по предупреждению распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в муниципальных учреждениях, находящихся в ведомстве департамента социальной политики администрации Кургана», с 30 января 2019 года запрещается проведение массовых развлекательных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях. Перед руководителями общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования поставлена задача приостановить образовательный процесс и усилить в подведомственных организациях санитарно-противоэпидемические мероприятия", — сообщили в администрации Кургана.

О возобновлении учебного процесса будет объявлено дополнительно.

В регионе за четвертую неделю января зафиксировано 7030 случаев заболевания гриппом и ОРВИ.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+