October 23, 2020, 12:46 PM
Мария Трускова

В Курганской области браконьеры открыли стрельбу по егерю охотничьего хозяйства

В Курганской области задержали браконьеров, которые из ружья открыли стрельбу по автомобилю егеря. В отношении местных жителей 1983 и 1999 годов рождения возбуждено уголовное дело. Они будут отвечать по статье УК «Покушение на убийство двух и более лиц, в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, совершенное общеопасным способом».

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, вечером 21 октября егерь охотничьего угодья вблизи деревни Юдино Лебяжьевского района увидел, как браконьеры незаконно застрелили косулю и попытались скрыться. Он на служебном УАЗе начал преследовать «Ниву Шевроле» нарушителей. Однако браконьеры, будучи в нетрезвом состоянии, открыли стрельбу по машине егеря. К счастью, ни он, ни его пассажиры не пострадали.

В настоящее время подозреваемые задержаны, ружье, из которого велась стрельба, изъято. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+