October 15, 2021, 05:18 AM
Мария Трускова

В Курганской области из-за коронавируса увеличивают осенние каникулы школьников

В Курганской области осенние школьные каникулы решено сделать длиннее – с 25 октября по 6 ноября. Обычно дети отдыхают с 31 октября по 7 ноября. Причина увеличения - рост заболеваемости коронавирусом.

Соответствующие рекомендации дал директор департамента образования и науки Андрей Кочеров. Письмо было направлено в муниципальные органы управления образования, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Цель таких рекомендаций — разорвать цепочку передачи новой коронавирусной инфекции и гриппа в образовательных организациях среди школьников и педагогов, а также для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей и молодежи. Надеемся, что принимаемые нами меры будут эффективными и после ноябрьских праздников дети вернутся за парты. Добавлю, что вопрос о переходе на дистанционное обучение в школах в настоящее время не рассматривается», - пояснил Андрей Кочеров.

 В Курганской области вводят обязательную самоизоляцию для жителей старше 65 лет Напомним, 14 октября в Курганской области были подтверждены 172 новых случая COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе выявлено 35 тыс. 683 случая COVID-19.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+