April 17, 2022, 01:19 PM
ЕАН

В Курганской области пьяный полицейский сбил мотоциклиста

Вечером 16 апреля на дороге, ведущей из Кургана в поселок Балки, полицейский в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу и столкнулся с мотоциклом. Байкер скончался на месте. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Курганской области.

«По данным следствия, вечером 16 апреля сотрудник полиции, управляя легковым автомобилем, двигался со стороны Кургана в сторону поселка Балки. Нарушив правила дорожного движения, он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мотоциклом, в результате чего его водитель скончался на месте», - говорится в сообщении.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сам сотрудник полиции задержан.

Напомним, в этот же вечер на трассе Курган - Звериноголовское в результате столкновения ВАЗ-2115 и Volkswagen Tiguan погибли четыре человека: водитель и три пассажира отечественного автомобиля. В ходе расследования стало известно, что авария произошла из-за водителя Jeep Grand Cherokee, который выехал на встречную полосу для обгона, но потом резко свернул налево. Чтобы избежать с ним столкновения, водитель ВАЗ-2115 сменил траекторию, но не справился с управлением.

Источник фото: Следственное управление СК РФ по Курганской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+