December 8, 2021, 11:33 AM
Мария Трускова

В Курганской области раскрыли убийство 20-летней давности

В Шадринске осудили 43-летнего местного жителя за убийство двадцатилетней давности. Ему назначено наказание в виде 19 лет заключения в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области, в июне 2000 года в лесном массиве, расположенном недалеко от платформы железнодорожной станции поселка в Шадринском районе, было обнаружено тело 18-летнего юноши с многочисленными ножевыми ранениями. 

Много лет преступление оставалось нераскрытым, и только в декабре 2020 года был задержан подозреваемый. К тому времени этот гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение убийства и грабеж.

В результате следователям и криминалистам удалось установить, что именно он в ночь на 18 июня 2000 года напал на юношу и нанес ему более 40 ударов ножом. Мотивом убийства стало желание скрыть совершенные мужчиной в отношении потерпевшего и его приятеля преступления, в том числе имущественного характера. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+