February 3, 2022, 01:59 PM
Сергей Беляев

В Курганской области школьников и студентов колледжей перевели на дистант

Оперштаб Курганской области 3 февраля 2022 года принял решение перевести на дистанционное обучение все школы региона (за исключением малокомплектных школ).

Ограничения будут действовать с 4 по 18 февраля 2022 года. Также на удаленку на тот же срок переводятся студенты колледжей и техникумов (практические занятия разрешено проводить в очном формате).

«С 4 по 18 февраля государственными и муниципальными организациями дополнительного образования занятия с детьми будут проводиться в онлайн-формате, с использованием дистанционных технологий и электронного обучения. На онлайн-формат также рекомендовано перейти организациям иных форм собственности, осуществляющим образовательную деятельность по программам дополнительного образования, индивидуальным предпринимателям, оказывающим образовательные услуги, услуги по присмотру и уходу, консультированию, развивающей деятельности, за исключением индивидуальных занятий, их можно проводить офлайн с соблюдением санитарно-противоэпидемических правил по недопущению распространения COVID-19», — говорится в сообщении.

 В Кургане из-за вспышки коронавируса несколько филиалов поликлиники № 2 прекращают плановые приемы Кроме того, с 4 по 18 февраля 2022 года лицам младше 18 лет будет запрещено посещать торговые центры и кинотеатры без взрослых. А с 7 февраля приостанавливается проведение мероприятий для детей в театрах, концертных, культурно-досуговых учреждениях, библиотеках, музеях, учреждениях дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждениях сферы культуры.

Заполняемость залов в кинотеатрах, театрах и на концертных площадках допускается на уровне 50% от общей вместимости. Проведение культурно-досуговых мероприятий на открытых площадках разрешается с максимальным количеством участников до 500 человек.

Добавим, что за минувшие сутки в Курганской области выявлено 804 новых случаев заражения коронавирусом, госпитализировано 80 человек.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+