February 24, 2021, 10:27 AM
Мария Трускова

В Курганской области в праздничные выходные задержали десятки пьяных водителей

В Курганской области подвели итоги акции «Нетрезвый водитель», которая прошла 20-21 февраля. За два дня в регионе было задержано 35 автомобилистов, которые были пьяны либо отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Как сообщает пресс-служба регионального УГИБДД, пятеро из задержанных сели за руль нетрезвыми повторно. В отношении последних материалы переданы в отделы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Также полицейскими были задержаны 47 автомобилистов, не имеющих водительских прав. Еще 11 и вовсе уже были лишены права управления за нарушения ПДД, но продолжали садиться за руль.

За грубые нарушения правил дорожного движения 42 транспортных средства были изъяты полицейскими у владельцев и помещены на спецстоянки.

В работе сотрудникам Госавтоинспекции помогали и неравнодушные зауральцы. Так, в Шумихе в дежурную часть отдела полиции позвонил мужчина и сообщил о подозрительном водителе на «Ниве». При проверке выяснилось, что автомобилист действительно был пьян. Ранее он уже неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные проступки и теперь снова отправится под суд.

В Далматовском районе звонок в полицию поступил от женщины-сторожа, которая сообщила, что пьяный сотрудник фермы приехал на работу на автомобиле и врезался в ворота. Около фермы инспекторы обнаружили «Волгу», за рулем которой находился пьяный мужчина 1989 года рождения. Выяснилось, что он никогда не имел водительских прав. В отношении нарушителя составили административные материалы.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+