August 27, 2020, 09:01 AM

В Курганскую область завезли 70 тысяч доз вакцины от гриппа для детей

В Курганскую область поступило 69 тыс. 385 доз вакцины против гриппа для детей. Ранее также было завезено 149 тыс. 560 доз вакцины для взрослых, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Речь идет об отечественном препарате «Совигрипп».

«Этой осенью ожидается циркуляция четырех штаммов вируса гриппа типов А и В, три из них являются новыми. Иммунизация от гриппа в этом году крайне актуальна, так как главной особенностью грядущего эпидемического сезона может стать микст-инфекция: одновременная циркуляция гриппа и нового коронавируса, поэтому очень важно защитить свой организм прививкой», — комментирует заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора по Курганской области Любовь Амелина.

Прививку курганцам предлагается сделать в поликлинике по месту жительства. Бесплатно вакцинацию могут пройти дети с шестимесячного возраста, призывники, взрослые старше 60 лет, работники учреждений здравоохранения, образования, транспортной и коммунальной сферы, а также беременные женщины. Все остальные могут купить вакцину в аптеках, а в поликлинике ее поставят бесплатно при наличии полиса ОМС.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+