August 16, 2022, 12:26 PM
Александр Лукманов

Диверсанты подорвали железную дорогу в Курской области

Представители транспортного СКР начали проверку подрыва участка железной дороги в Курской области Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал Baza.

Подрыв железнодорожного полотна произошел на 14-м км перегона Льгов - Локинская. Повреждение железнодорожного полотна заметил обходчик, он вызвал полицейских. Они осмотрели место подрыва и выяснили, что диверсанты заложили взрывное устройство весом около 200 г в тротиловом эквиваленте под рельсы и совершили подрыв. Следователи изъяли фрагмент поврежденного рельса и забрали его на экспертизу.

На этом участке железной дороги уже совершались диверсии. Десятого августа был обнаружен подрыв рельсов на 28-м км железной дороги Льгов – Локинская. Повреждение путей обнаружили в 14:10, а уже в 21:12 движение поездов на участке Льгов-Локинская в Курской области восстановлено в штатном режиме.

ФСБ сообщила, что 4, 9 и 12 августа в Курчатовском районе Курской области украинскими диверсионными группами были совершены подрывы шести опор высоковольтных линий электропередач (110, 330 и 750 кВ), через которые Курской АЭС осуществляется энергоснабжение объектов.

 Серия диверсий совершена украинскими военными на линиях электропередач в Курской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+