February 10, 2023, 11:49 AM
Александр Лукманов

В Курской области идет бой с украинскими военными

Губернатор Курской области Роман Старовойт оставил сообщение в своем telegram-канале. Он предостерег местных жителей от паники, объяснив стрельбу.

«В Глушковском районе наши военные ведут огонь по выявленным точкам расположения ВСУ. Прошу соблюдать спокойствие», - написал Роман Старовойт.

Это сообщение можно трактовать двояко. Это или украинские диверсанты вторглись на территорию России в Курской области и сейчас ведется работа по их уничтожению, или наши военные стреляют по выявленным местам расположения украинских войск на сопредельной территории в Сумской области.

ЕАН писал, что диверсионные группы с территории Украины периодически проникают в Курскую область. ФСБ сообщала, что в августе 2022 года в Курчатовском районе Курской области украинскими диверсионными группами совершены подрывы шести опор высоковольтных линий электропередач (110, 330 и 750 кВ), через которые Курской АЭС осуществляется энергоснабжение объектов.

 Серия диверсий совершена украинскими военными на линиях электропередач в Курской области 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+