December 24, 2021, 08:11 AM

В Кувандыке мужчина бросил взрывные устройства в дом к теще и 13-летнему сыну

В городе Кувандык Оренбургской области мужчина бросил утром 24 декабря два самодельных взрывных устройства в дом свекрови, где проживали его бывшая жена и сын.

Сообщение о хлопках в районе улицы Комарова поступило в дежурную часть, на улице полицейские увидели мужчину с карабином в руках. Он сдался, задержанному 49 лет.

Как сообщают в региональном УМВД, полицейские на месте происшествия оказали первую медицинскую помощь 13-летнему ребенку, 64-летней бабушке и передали их медикам.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство более двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом», сообщили в региональном СУ СКР. По данным следствия, подозреваемый пробрался на территорию частного дома для нападения на бывшую супругу, малолетнего сына и мать супруги. Он использовал взрывные устройства, по предварительной версии, самодельного производства, а также огнестрельное оружие.

Бабушка находится в больнице с осколочными повреждениями от взрывного устройства и огнестрельного ранения. У ребенка — осколочные повреждения и перелом руки.

Наталия Вълкова 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: УМВД по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+