August 13, 2020, 09:52 AM

В Лесном завершается обновление теплотрассы в поселке Елкино

В поселке Елкино в городе Лесном энергетики Региональных тепловых сетей РТС) завершают капитальное обновление теплотрассы, от которой запитан детский дом, сообщили в пресс-службе Свердловского филиала компании «Т Плюс», под управлением которой находятся РТС.

Стоимость проекта составляет более 39 млн рублей.

Замена и модернизация 3,5 км участка трубопровода значительно улучшит надежность теплоснабжения. В период реконструкции магистрали детский дом будет обеспечивается горячей водой по временному трубопроводу.

Старая магистраль выработала нормативный срок эксплуатации. Один из участков трассы проходил над землей. Новый трубопровод уйдет под землю: специалисты закончили земляные работы и приступили к монтажу надежного бетонного канала. Трубы будут защищены пенополиуретановой изоляцией с покрытием из полиэтилена и системой оперативного дистанционного контроля, срок службы такой магистрали - от 30 до 50 лет.

За проведением работ пристально следит руководитель детского дома Александр Шалагинов.

«Несмотря на то, что из-за карантина работы начали позже, упущенное время наверстали. Работы ведутся без простоев, слаженно и качественно. Радует, что благодаря новой трассе впереди у наших воспитанников теплая и комфортная зима», - отмечает он.

Проект реализуется в рамках концессионного соглашения между АО «РТС» и администрацией города Лесного, заключенного в 2016 году.

Источник фото: Т Плюс
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+