July 12, 2022, 05:34 AM
Елена Мицих

Глава Совфеда Валентина Матвиенко прилетит в Магнитогорск

В конце текущей недели ожидается визит в Магнитогорск Валентины Матвиенко. По данным источников ЕАН, одна из целей ее приезда – посещение металлургического комбината. ММК в этом году исполнилось 90 лет, и это событие будут широко праздновать в День металлурга и День города, которые традиционно совпадают. Также в Магнитогорск прибудет полномочный представитель президента России на Урале Владимир Якушев. Он примет участие в официальных мероприятиях.

Подробности визита сенатора пока не разглашаются. В пресс-службе мэрии уточнили, что не уполномочены приглашать и аккредитовывать журналистов на мероприятия с участием федерального чиновника. Аналогичный ответ дали и на ММК.

В афише празднования Дня города Магнитогорска указано, что планируется водно-воздушное и лазерное шоу над акваторией реки Урал. Среди приглашенных артистов – группы «Кар-Мэн», «Пропаганда» и «Чичерина». Празднование будет проходить в пятницу, субботу и воскресенье. Власти предупредили об ограничении движения транспорта рядом с местами массовых гуляний. Зато к основным точкам притяжения пустят дополнительные трамваи.

«В Магнитогорске будет прекращено движение автотранспортных средств с 17:00 15 июля до 02:00 16 июля по пр. Ленина и по ул. Вознесенской на участках от ул. Завенягина до ул. Советской Армии», – сообщает пресс-служба мэрии Магнитогорска.

Источник фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+