April 10, 2020, 05:50 AM

«В масках и без температуры»: в Кургане на субботник пустят не всех

В Кургане готовятся к весенним субботникам. В этот раз в связи с пандемией коронавируса они будут проводиться по новым правилам.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в субботниках смогут принимать участие только люди 18 и моложе 65 лет - при условии, что у них нет хронических заболеваний. Перед выходом у всех работников должна быть измерена температура тела. Если у работника повышенная температура или имеются признаки инфекционного заболевания, он не может быть допущен к участию в генеральной уборке города.

Также работодатели обязаны обеспечить возможность обработки рук антисептиками или дезинфицирующими салфетками и проинформировать работников о необходимости соблюдения правил гигиены. Также придется соблюдать дистанцию: люди должны находиться на расстоянии не менее 1,5 м друг от друга. Во время работы следует использовать маску или другие средства защиты. Принимать пищу во время субботника строго запрещается.

Напомним, общегородские субботники назначены на 23, 24, 25 апреля.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+