August 24, 2022, 08:16 AM
ЕАН

В мэрии Екатеринбурга рассказали о первых новоселах программы КРТ

Первые екатеринбуржцы в домах, включенных в программу комплексного развития территорий (КРТ), приобрели новые квартиры взамен прежних. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Два деревянных дома, расположенных на улице Краснофлотцев, были построены еще во время и после Великой Отечественной войны для рабочих Эльмаша. Конечно, строение находилось в плачевном состоянии. Кроме того, внутри изначально не было горячей воды, газа. Поэтому, когда мне сообщили, что дом будет сноситься, а взамен прежней квартиры я могу приобрести другую – в более новом доме, то я, конечно, согласилась», - рассказала Любовь Марчиновская, в прошлом собственница квартиры в доме на улице Краснофлотцев. По ее словам, компания-застройщик предложила возмещение за прежнее жилье.

 Жители трех районов Екатеринбурга попросили мэрию о расселении 

«Все было очень быстро: мы подумали дня два, приняли решение, заключили договор, и все. Все оформление документов через МФЦ. Застройщики консультировали, сопровождали на всех этапах оформления. Очень помогли этим. 

Я посмотрела объявления по продаже квартир в Орджоникидзевском районе, так как мы рассматривали только его. Когда деньги нам были перечислены, мы сразу же оформили сделку по покупке», - добавила екатеринбурженка.

Напомним, участок площадью более 38 тыс. кв. м в районе улиц Краснофлотцев – Донской – Корепина – Шефской стал третьим, который мэрия определила для возможной реализации проектов КРТ.

«Городские власти контролируют прохождение всех этапов процесса включения в КРТ и их прозрачность и защищают интересы и права людей. Мы также будем работать над тем, чтобы процедура оформления документов для получения нового жилья проходила в максимально короткие сроки», – заявил вице-мэр Рустам Галямов.

Отметим, что до конца года муниципалитет готовит еще 5 площадок для включения в программу комплексного развития территории. Это спальные районы города: Уралмаш, Эльмаш, Железнодорожный район.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+