August 18, 2022, 01:09 PM
Сергей Беляев

В МИД России не исключили полный отказ Евросоюза от выдачи виз россиянам

Евросоюз может принять решение о полном запрете на выдачу шенгенских виз гражданам России. Об этом 18 августа в рамках брифинга заявил заместитель директора департамента и печати Министерства иностранных дел (МИД) России Иван Нечаев.

«Не исключаем, что на уровне ЕС будет принято решение прекратить выдавать шенгенские визы россиянам», — заявил Иван Нечаев.

Вместе с тем он пообещал, что Москва уже в ближайшее время ответит на действия стран, которые уже ввели визовые ограничения. В качестве примера, представитель МИД России привел Финляндию.

Ранее стало известно, что главы МИД стран Евросоюза соберутся 30-31 августа на встречу, чтобы скоординировать действия по выдаче шенгенских виз гражданам России. В среду, 17 августа, стало известно, что Финляндия и Эстония ввели ограничения на выдачу виз россиянам. Новые визовые ограничения для россиян анонсировали две страны Евросоюза 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+