October 26, 2022, 03:41 PM
Сергей Беляев

Обсуждение новых отсрочек для мобилизованных опровергли в Минобороны

Замглавы Минобороны РФ Николай Панков опроверг информацию о контактах ведомства с главой комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Ниной Останиной. Депутат заявляла, что итогом этого «разговора» стало предоставление отсрочки отцов двух детей при условии беременности жены третьим ребенком.

«Никакого разговора с депутатом Государственной думы от фракции КПРФ Ниной Останиной ни сегодня, ни вчера не было», — приводит ТАСС слова Николая Панкова.

Сама Останина в своем telegram-канале уточнила, что слова замминистра обороны ей передал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. В тоже время Нина Останина продолжает утверждать, что упомянутые ранее отсрочки внесены в директиву Генштаба ВС РФ.

«При этом сам Николай Александрович [Панков] обещал связаться со мной ещё вечером этого понедельника, но на связь не выходит до сих пор. Впрочем, вопрос не в том разговаривал ли он со мной или нет. Вопрос в том, приняты ли эти поправки в директиву Генштаба», — заявила Останина.

Председатель комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей уже попросила представителя правительства Александра Синенко прояснить этот вопрос в Минобороны РФ. Доклад по этому запросу Синенко должен сделать 27 октября.

 Отцов детей-инвалидов освободили от мобилизации 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+