May 24, 2020, 09:27 AM

В Минобрнауки рассказали, когда планируют завершить зачисление в вузы

Замминистра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил, что завершить зачисление в вузы РФ планируется в августе.

«Пока мы предполагаем по обычной формуле, то есть первым приказом зачисляются те, кто имеет особые льготы, особые права, потом приказ на зачисление 80% абитуриентов и, наконец, последний приказ, когда зачисляются оставшиеся. И 100% зачисления мы произведем в августе, вот такой предварительный график», - сказал Афанасьев.

По его словам, зачисление начнут проводить после того, как ЕГЭ сдадут все желающие выпускники школ. Предполагается, что абитуриенты будут сдавать экзамены до конца июля. После этого будут еще назначены резервные дни для тех, кто не успел или не смог сдать ЕГЭ в назначенные даты. «Только после этого, дождавшись всех, кто хотел бы сдать ЕГЭ, мы будем проводить зачисление. То есть, мы ждем завершения ЕГЭ», - подчеркнул замминистра.

Напомним, из-за пандемии коронавируса сдачу ЕГЭ перенесли на более поздний срок, чем обычно. Первый экзамен назначен на 29 июня.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+