February 24, 2021, 05:30 AM
Ольга Лобовикова

В морозном Екатеринбурге возник трамвайный коллапс

Сразу в нескольких районах Екатеринбурга этим утром возникли проблемы с трамваями.

Около 09:00 пассажиры жаловались на отсутствие электротранспорта на Юго-Западе – люди не могли дождаться вагонов, которые следуют от ВИЗа по Белореченской и Радищева.

 В Челябинске закрыто движение трамваев. Прогнозы неутешительны 

Затем поступила информация о том, что не ходят трамваи по проспекту Ленина в сторону бывшего УПИ. Сейчас движение возобновилось. Как уточнили в «Гортрансе», причиной стал обрыв проводов.

Серьезные проблемы с электротранспортом возникли на Эльмаше.

 В Каменске-Уральском из-за ветра шифером пробило стекло машины (ФОТО) 

Как сообщили в «Гортрансе», трамваи там не ходят ни на станцию Фрезеровщиков, ни на Эльмаш, а также в обратном направлении. Что стало причиной, в «Гортрансе» уточнить затруднились, отметив лишь, что «что-то случилось на Краснофлотцев».

По данным местных жителей, причиной стали сгоревшие предохранители.

Отметим, что в Екатеринбург пришло аномальное для конца зимы похолодание. Температура воздуха на несколько градусов ниже климатической нормы. Ситуацию усугубляют сильные порывы ветра.

«Задержки трамваев сейчас связаны с неблагоприятными погодными условиями. Сильная поземка переметает пути, создается юзовое состояние рельса. Песок помогает плохо из-за низких температур. Из-за переметаемого снега вагоны очень сильно буксуют на подъемах», - отметили в пресс-службе горадминистрации.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+